RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Мармелад помогает избавиться от шлаков

Мармелад помогает избавиться от шлаков

Такое вкусное лакомство, как мармелад и некоторые виды фруктового варенья, являются прекрасным средством избавления от шлаков. Как сообщает Российская газета, этот факт доказали исследователи из Стокгольмского университета.

По мнению исследователей, эти лакомства являются прекрасными абсорбентами. Секрет их очищающих свойств заключается в пектине, который содержится в них в избытке. В производстве пищевых продуктов его используют в качестве загустителя. Пектин связывает и выводит из организма тяжелые металлы и соли, а также способствует снижению уровня холестерина. Кроме того, такие компоненты мармелада, как агар-агар, фурцелларан и каррагинан, помогают чистить почки и печень. Мармелад полезен при болезнях ЖКТ, вызванных патогенной микрофлорой, при нарушениях углеводного обмена и заболеваниях сосудов. Желатин в мармеладе укрепляет хрящевую ткань и улучшает состояние волос и кожных покровов.

Мармелад и варенье не единственные продукты, содержащие полезный пектин – он так же есть в свёкле, моркови, перце, тыкве, баклажанах, яблоках, айве, вишне, сливе, грушах, цитрусовых и ягодах. Высоким содержанием пектинов обладают фруктовые и овощные соки с мякотью, фрукты и ягоды, протертые с сахаром и его заменителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем