Здоровье Апельсиновый сок повышает привлекательность

Апельсиновый сок повышает привлекательность

Апельсиновый сок является одним из лучших средств поддержания внешней красоты, по данным портала Gradusnik.ru, к такому выводу недавно пришла группа ученых из США. По их словам, уникальная комбинация витамина C, калия и фолиевой кислоты помогает сохранять природную красоту кожи, волос и ногтей. Ряд микроэлементов, содержащихся в апельсиновом соке, стимулирует процесс обновления организма, и в частности, клеток эпидермиса, что придает нашей коже большую эластичность и улучшает ее цвет.

Кроме того, апельсиновый сок и лютеин, который он содержит, способны улучшать привлекательность мужчин или женщин в глазах представителей противоположного пола на химическом уровне. Эта гипотеза пока не получила достаточной поддержки в исследованиях, однако, по свидетельству ряда ученых, употребление рекомендуемой дозы в 200 миллилитров апельсинового сока в день приводит к выработке продуктов внешней секреции – особой категории феромонов, которые повышают физическую привлекательность человека на психологическом уровне.
В частности, в рамках пилотного исследования группа ученых предложила нескольким мужчинам и женщинам оценить степень привлекательность нескольких представителей противоположного пола по фотографиям, а через некоторое время и при личном общении. В результате было установлено, что если человек употреблял рекомендованную дозу апельсинового сока в день в течение нескольких месяцев, то это позволяло ему улучшить мнение о себе при личном общении. Эффект присутствовал практически в каждом конкретном случае.
Как отмечают исследователи, речь в первую очередь идет о так называемых феромонах-релизерах – особой категории данных веществ, которые стимулируют в партнере быстрые реакции. В частности, такие реакции стимулируют эпагоны, которые пробуждают в партнере сексуальное желание, причем в достаточно быстрые сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем