RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 22%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Малыши отдают предпочтение общению с животными

Малыши отдают предпочтение общению с животными

Если перед ребенком стоит выбор – поиграть в игрушки или пообщаться с каким-либо животным, они отдают предпочтение второму варианту. К таким выводам пришли исследователи из Университета штата Вирджиния и университета Рутгерс в США, после серии экспериментов с детьми в возрасте от 11 месяцев до трех лет.

Малышам предлагали игры с различными животными и игрушками, в том числе имитирующими живые существа. Исследование показало, что дети проводили больше времени с животными, чаще о них говорили и задавали вопросы родителям. В качестве товарищей по играм малыши выбирали не только симпатичных хомяков, но даже змей и пауков в клетке.

По мнению ученых, близость к природе абсолютно естественна для человека. Маленькие дети совершенно не боятся животных. Страх перед пауками и собаками они приобретают позже – и не без помощи взрослых. Исследователи советуют родителям подумать о том, чтобы завести дома безопасное животное. Это поможет ребенку в развитии, избавит от страхов перед животным миром и позволит на практике познакомиться с природой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем