Здоровье Обычная вилка – секрет новой диеты

Обычная вилка – секрет новой диеты

Здесь нет жесткого ограничения в потреблении калорий. Единственный прием пищи, который следует контролировать, – ужин. При этом человеку разрешается пользоваться только вилкой. Данная идея принадлежит Ивану Гаврилову. Смысл в следующем: определенные типы пищи просто не подцепишь зубьями вилки. Преимущественно речь идет о жирных и сладких продуктах.

По мнению Гаврилова, пища, которую мы можем съесть только с помощью ножа, приводит к накоплению килограммов. Сюда относится сыр, мясо, сосиски, соусы и прочие гарниры, подающиеся вместе с ними. Следовательно, все животные белки запрещены. Нельзя употреблять и продукты, которые мы едим руками (пицца, гамбургеры, орехи, хлеб).

У диеты есть две версии – обычная и более жесткая. Последняя предполагает полный отказ от ножей, ложек и даже рук при приготовлении пищи. По словам сторонников этого подхода, ежемесячно человек должен скидывать более двух килограммов.

При этом секрет кроется также в правильном завтраке и плотном обеде. Если соблюдать рекомендации, вечером человеку просто не захочется есть вредные продукты. При этом, он не будет чувствовать усталость, раздражительность, как это нередко происходит при других диетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем