Здоровье Размер все-таки имеет значение

Размер все-таки имеет значение

Похоже, зацикленность мужчин на количественных показателях их «достоинств» – не пустая блажь, замечает Time. «Правда, важен не размер пениса, а так называемое аногенитальное расстояние (АГР) – между анусом и точкой под мошонкой», – поясняет корреспондент Бонни Рочмен, ссылаясь на исследование ученых из Медицинского центра Рочестерского университета. Это означает, что обычная рулетка поможет «замерить» уровень фертильности.

«Существует соотношение между АГР, количеством сперматозоидов и объемом спермы, полагает автор исследования Шенна Суон», – пишет газета. Среднестатистическое АГР – около двух дюймов (5 см). Мужчины, у которых АГР короче среднего, в семь раз чаще имеют проблемы с оплодотворением. У них чаще встречается сниженная фертильность (менее 20 млн сперматозоидов на миллилитр спермы), означающая, что вероятность оплодотворения падает вдвое по сравнению с мужчинами со средней фертильностью (50-60 млн сперматозоидов на миллилитр).

Более ранние исследования Суон показали: мальчики с коротким АГР и коротким пенисом, возможно, рождаются у женщин, которые в период беременности соприкасались с фталатами – химическими веществами, входящими в состав, например, духов и шампуней. Фталаты снижают уровень тестостерона, поясняет Суон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем