Здоровье Трехлетнего алкоголика теперь будут лечить

Трехлетнего алкоголика теперь будут лечить

В Великобритании по поводу алкоголизма был госпитализирован трехлетний ребенок. По данным специалистов, он стал самым младшим алкоголиком в стране. Трехлетний мальчик из Бирмингема, имя которого не называется, регулярно употреблял спиртное в течение полугода, выяснили врачи. Это привело к развитию алкогольной зависимости – без очередной порции выпивки у ребенка появлялись симптомы абстиненции. Предполагается, что спиртное он находил у родителей.

Местное управление Национальной службы здравоохранения (NIH) сообщило, что с 2008 по 2010 год его сотрудникам приходилось оказывать помощь 13 детям до 12 лет и 106 подросткам в возрасте от 13 до 16 лет, страдающим зависимостью от алкоголя. Еще 74 британца в возрасте от 13 до 16 лет поступили за этот период в отделения неотложной помощи с острым алкогольным отравлением.

Специалисты напоминают, что употребление алкоголя в детском и подростковом возрасте приводит не только к формированию тяжелой зависимости, но и долгосрочному повреждению жизненно важных органов, таких как головной мозг, сердце и печень.

После появления информации о трехлетнем алкоголике член парламента от либеральных демократов Лорили Берт призвала правительство ввести максимальную цену на спиртные напитки, чтобы сделать их менее доступными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем