Здоровье Американцы уже прививаются от гриппа

Американцы уже прививаются от гриппа

Более 690 тыс. американцев получили к началу этой осени прививку от сезонного гриппа от своего лечащего врача, сообщает национальный центр по контролю и профилактике заболеваний. Принятые службами здравоохранения и производителями вакцин совместные усилия позволили сделать вакцину от инфекции доступной для большинства граждан, что, по мнению экспертов, способствует защите населения от вспышек гриппа.

Американский центр по контролю и профилактике заболеваний недавно объявил беспрецедентную кампанию по борьбе с сезонным гриппом посредством универсальной стратегии вакцинации населения. В настоящее время врачи поддерживают иммунизацию всех лиц, в том числе детей старше шести месяцев, от сезонного гриппа, совместно с руководящими рекомендациями Консультативного комитета по практике иммунизации.

К 2011 году и фармацевтические компании планируют производить больше вакцин от гриппа, чем раньше, и масштабно поставлять их во все медицинские учреждения страны. Граждане сами добровольно могут запросить вакцинацию у своего личного доктора. Ежегодно в Соединенных Штатах более чем 200 тыс. человек попадают на больничную койку и 36 тыс. умирают от осложнений сезонного гриппа. Американские медики рекомендуют каждый год делать прививку от гриппа, поскольку, по их словам, это важный шаг для защиты не только своего здоровья, но и здоровья своей семьи и населения в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем