RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

зап.

739мм 54%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье С возрастом повышается риск умереть в собственный день рождения

С возрастом повышается риск умереть в собственный день рождения

С годами у большинства людей повышается риск умереть в собственный день рождения. По мнению ученых из Университета Цюриха в Швейцарии, во всем виноваты переедание и стрессы.

Исследователи изучили истории жизни более двух миллионов человек и пришли к выводу, что у людей старше 60 лет на 14% больше шансов умереть в собственный день рождения, чем в любой другой день. Кроме того, среди людей старше 40 лет риск развития инфарктов, инсультов и суицидальных попыток повышен именно в этот праздник. Так, риск сердечных приступов в день рождения вырастает почти на 18% среди мужчин и женщин, а инсультов – на 21,5%. Также в день рождения повышен и риск самоубийств – почти на 35%, несчастных случаев – на 30%, а также риск смерти в результате падения – на 44%.

По мнению исследователей, риск умереть в собственный день рождения растет по мере того, как люди становятся старше. Ученые связывают это с перееданием и злоупотреблением алкоголем, из-за которых обостряются хронические заболевания. Другой значительный фактор риска – это стресс, вызванный самим празднованием. Специалисты говорят, что лучшей профилактикой смерти в собственный день рождения может стать оптимистичное отношение к жизни, умеренность в еде и отказ от алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем