Город «Максидом» возрождает традиции меценатства

«Максидом» возрождает традиции меценатства

Теперь можно с уверенностью сказать, что в Казани добрая традиция меценатства постепенно стала возрождаться. 27 августа компания «Максидом» представила в казанском зооботсаду очередной этап социального проекта «Благоустройство зоопарка». В этом году в рамках программы помощи компания преподнесла зооботсаду приятный и полезный подарок: 10 удобных скамеек для отдыха посетителей. Кроме того, «Максидом» помог и в благоустройстве территории зоопарка.

Благодарность компании выразил директор казанского зооботсада Фанис Нурмухаметов «Мы благодарны «Максидому». Он стал нашим другом. Второй год подряд дарит нам скамейки. Дай бог, и на следующий год нам поможет в реализации наших идей и проектов».

Напомним, что программа сотрудничества стартовала в июне прошлого года. Тогда при непосредственной поддержке «Максидома» в казанском зооботсаду были установлены скамейки и урны для мусора, а также была оказана помощь в расчистке территории.

Как показала практика, подобное участие бизнеса в жизни города позволяет не только решить конкретные задачи социально значимых учреждений, но и привлекает дополнительное внимание к ним. В «Максидоме» уверены, что полностью благоустроить территорию зоопарка – задача городского масштаба. Но поддерживать традиции меценатства необходимо собственным примером.

Сегодня зооботсад – одно из самых посещаемых мест города. Среди посетителей можно встретить не только жителей Казани и Республики Татарстан, но и гостей из соседних республик. Сотрудники зооботсада не только заботятся о животных, но ведут активную эколого-просветительскую работу. Для посетителей проводятся тематические праздники и мероприятия, большое внимание уделяется работе с социально незащищёнными слоями населения. Именно поэтому помощь зооботсаду – такое важное и нужное дело.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем