RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 22%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Раскрыто убийство двух школьниц из Бугульминского района

Раскрыто убийство двух школьниц из Бугульминского района

Сегодня под утро оперативным сотрудникам милиции удалось задержать четверых подозреваемых в убийстве двух девочек в Бугульминском районе. Об этом 116.ru сообщил старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

Выяснилось, что убийцы – жители Бугульмы, самому старшему из них исполнилось 18 лет, двоим по 17 лет и четвертому участнику 15 лет. По имеющимся данным, трое парней из криминальной четверки уже имели трения с законом, один из них имеет судимость, двое других в настоящее время привлекаются к уголовной ответственности за совершение грабежа. По предварительным сведениям, парни пришли на дискотеку в поселок Старое Исаково, где, кстати, и проживали потерпевшие. После окончания дискотеки разгоряченные алкоголем парни, пытаясь остановить попутку, шли по трассе в направлении Бугульмы, а в это самое время из поселка Восточный возвращались к себе в Старое Исаково Маргарита и Эльвира.

Со слов задержанных, встретив на своем пути двух беззащитных девочек, они решили изнасиловать их. После того, как все было кончено, кому-то из парней пришла в голову идея не оставлять девочек в живых, чтобы они не могли сообщить о случившемся в милицию. Тогда на девочек обрушился град ударов, наносимых металлическим прутом и палкой, найденными в поле неподалеку. После совершенного преступления подростки остановили машину и добрались до Бугульмы.

Трое из четверых уже сознались в совершении преступления и написали явку с повинной, четвертый участник свою причастность к содеянному отрицает. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и степени вины каждого из задержанных. В ближайшие двое суток будет решаться вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем