Город В отношении Гузалии Минкиной возбуждено два уголовных дела

В отношении Гузалии Минкиной возбуждено два уголовных дела

" src=

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил пять уголовных дел в отношении членов правительства Амурской области.

Вице-премьера Гузалию Минкину подозревают в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает «Интерфакс». В отношении министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Андрея Белова заведены два дела по части З статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»). По словам представителей правоохранительных органов, три из пяти дел связаны с недавним арестом Рамиля Тураева.

Министр здравоохранения Амурской области Рамиль Тураев был арестован 17 апреля 2008 года по подозрению в злоупотреблениях. По версии следствия, Тураев распорядился выделить из бюджета средства на оплату санитарно-авиационного рейса для оказания помощи несуществующему пациенту. Следователи считают, что на самом деле самолет, совершивший рейс Благовещенск – Петропавловск-Камчатский – Благовещенск, был использован для перелета членами правительства Амурской области. Ущерб, нанесенный бюджету области, оценивается в 794 тысячи 624 рубля.

Напомним, Гузалия Минкина – экс-глава администрации Московского района Казани, также занимала должность заместителя министра социальной защиты Татарстана.

Фото: Фото «Ъ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем