EUR 98,71
Город «Рубин» выиграл в Москве и установил рекорд чемпионата России

«Рубин» выиграл в Москве и установил рекорд чемпионата России

" src=

Сегодня, 25 апреля 2008 года, в 19:00 в Москве, на стадионе «Динамо БСА» в рамках седьмого тура Премьер-лиги казанский «Рубин» встречается с московским «Динамо». От результата этой игры зависит, сможет ли казанский клуб установить рекорд нашего футбола по количеству побед подряд.

Московское «Динамо» сейчас находится на второй строчке рейтинга, отставая от нашего «Рубина» на четыре очка. При любом исходе игры казанцы сохранят лидерство.

Наш сайт предоставляет своим читателям уникальную возможность узнать о ходе битвы за своеобразный рекорд в режиме реального времени.

18:23. Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня с вами на сайте 116.ru корреспондент «Советского спорта» Александр Егоров, который будет сообщать вам о самых важных событиях матча чемпионата России по футболу между московским «Динамо» и казанским «Рубином». До начала игры 45 минут, команды уже вышли на разминку стадиона «Динамо», что в Петровском парке Москвы.

18:40. Уже известны стартовые составы команд.

«Динамо»: 1. Антон Шунин, 23. Йован Танасиевич, 25. Денис Колодин, 6. Леандро Фернандес, 9. Дмитрий Комбаров, 8. Дмитрий Хохлов, 7. Кирилл Комбаров, 20. Игорь Семшов, 10. Данни, 5. Александр Кержаков, 40. Федор Смолов.

Запасные: Жидрунас Карчемарскас, Арунас Климавичюс, Андрей Карпович, Александр Димидко, Цветан Генков, Александр Точилин.

В заявке «Динамо» всего 17 футболистов вместо обычных восемнадцати.

«Рубин»: 77. Сергей Рыжиков, 3. Кристиан Ансалди, 2. Степан Томас, 76. Роман Шаронов, 27. Дато Квирквелия, 23. Евгений Баляйкин, 6. Макбет Сибайя, 7. Сергей Семак, 15. Александр Рязанцев, 61. Гекдениз Карадениз, 19. Саво Милошевич.

Запасные: 31. Фернандо Габриэль, 9. Лаша Салуквадзе, 20. Алексей Ребко, 8. Петр Гицелов, 99. Хасан Салих Кабзе. 14. Сергей Ребров, 1. Сергей Козко.

18:44. Матч обслуживают: главный судья Виталий Дорошенко (Ейск), лайнсмены Олег Целовальников (Астрахань) и Сергей Барабаш (Ставрополь). Резервный арбитр Александр Евстигнеев (Королев, Московская область).

18: 59 Команды выходят на поле под скандирование «Динамо»!» фан-трибуны стадиона. А вообще-то зрителей для центрального матча тура не так уж и много: тысяч 15-16. Гостевая трибуна девственно чиста, хотя из Казани должны были выехать два автобуса с болельщиками.

Капитаны команд разыграли, кому начинать игру. Это делает «Рубин». Матч начался.

19:02. «Рубин» пробил первый штрафной с правого фланга атаки. Неудачно.

3-я минута матча. Желтую карточку получает Ансалди за грубую игру против Семшова уже после того, как мяч покинул пределы поля.

4-я минута. Первый угловой у ворот «Динамо». Милошевич пытался пробить головой – защитники помешали. Второй угловой забирает Шунин. Карадениз бил по воротам после прохода по левому флангу. Намного выше ворот.

Нашлись казанские болельщики. Их посадили не за воротами, как обычно, а на Южной трибуне, идущей вдоль боковой линии.

7-я минута. «Динамо» не использует ошибку Рязанцева и Шаронова в центре поля. А могла бы получиться хорошая контратака!

10-я минута. Удар Кержакова с острого угла. Мимо.

18-я минута. Хороший удар после неплохой атаки Семака. Шунин в порядке.

23-я минута. Сыграна половина первого тайма. Динамовцы больше владеют мячом, но ничего опасного у ворот «Рубина» не происходит.

27-я минута. Опасная атака Рубина!!! После прохода Карадениза Комбаров головой бьет по собственным воротам - штанга! Баляйкин добивает отскочивший мяч – перекладина!

28-я минута. ГОЛ!!!! После розыгрыша углового Семак нашел передачей на правом углу штрафной Квирквелия, и тот пробил в дальний угол. «Рубин» повел 1:0.

34-я минута. ГОЛ!!!! Рубин проводит образцовую контратаку, и Карадениз с Семаком разбираются с защитой «Динамо». Семак забивает в пустые ворота. 2:0 в пользу «Рубина».

45-я минута. Опасный удар Колодина метров с 32 - Рыжиков с трудом отбивает мяч.

Первый тайм закончился. «Рубин» ведет 2:0.

Команды вышли на поле.

46-я минута. Замена в «Динамо». Вместо Смолова играет Генков. Начался второй тайм.

48-я минута. Танасиевич – желтая карточка. Грубо сыграл против Баляйкина.

52-я минута. Семшов бьет из штрафной - штанга!

56-я минута. Кержаков – желтая карточка за неспортивное поведение. И штрафной в ворота «Рубина».

57 минута. Дмитрий Комбаров бьет со штрафного в стенку.

Официальная информация стадиона: на матче присутствует 12 тысяч зрителей.

60-я минута. Квирквелия – желтая карточка. Неспортивное поведение.

61-я минута. Данни – желтая карточка. Неспортивное поведение. Страсти накаляются!

62-я минута. Баляйкин – желтая карточка. Грубая игра.

69-я минута. Замена у «Рубина». Вместо Милошевича выходит Кабзе.

70-я минута. Рыжков получает травму и просит замену.

71-я минута. Замена у «Рубина». Вместо Рыжикова в ворота становится Козко.

77-я минута. «Рубин» отодвигает игру от своих ворот и подает второй угловой во втором тайме.

86-я минута. Замена у «Рубина». Вместо Карадениза выходит Ребров.

90-я минута. Судья добавил 4 минуты.

Матч окончен. «Рубин» со счетом 2:0 одерживает седьмую победу в чемпионате России.