Город В Казани подвели итоги юбилейного «Дня первокурсника»

В Казани подвели итоги юбилейного «Дня первокурсника»

На сцене КРК «Пирамида» подвели итоги 20-го юбилейного городского фестиваля «День первокурсника». По итогам конкурса жюри определило 129 победителей в различных номинациях. Приз за лучшее выступление творческих коллективов среди крупных университетов был единогласно присужден Казанскому федеральному университету, команда которого стала абсолютным лидером по числу участников и номинантов. Среди вузов «второй группы» лидером стал Университет управления «ТИСБИ».

Всего на конкурс было представлено более 300 творческих номеров от 18 вузов города, а в отборочных этапах приняли участие более двух тысяч студентов. Участники состязались за победу в различных творческих направлениях – хореографическое, театральное, вокальное и оригинальный жанр. В этом году были также введены новые номинации «За лучшее выступление иностранных студентов» и специальный приз в преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «За лучшее раскрытие патриотической тематики». Также на протяжении фестивальных дней прошел конкурс на лучшее информационную поддержку «Дня первокурсника-2013» в «социальных сетях».

На гала-концерте выступили лучшие коллективы, принявшие участие в отборочных этапах фестиваля. Разножарновые номера представили танцевальные коллективы «Sensation» – «Крик души» (КНИТУ (КХТИ)), «Ниндзя» (КГАСУ), «JFF Style» (ИЭУП), театр танца «ШУМ» (КНИТУ им.А.Н.Туполева), «Hot point» и «Казаным» (КФУ), «Большие люди» (ПГАФКСиТ) и «JD» (КНИТУ им.А.Н.Туполева).

Истории из студенческой жизни и представление в жанре индийского «Болливуда» представили участники номинаций «Конферанс» и театрального направления, неожиданным стало выступление фокусника – студента КГЭУ Сергея Никитина. Кроме традиционной формы хореографических, вокальных и театрально-эстрадных номеров были представлены творческие видеопроекты, в которых приняли участие не только студенты, но и проректоры по творческой работы казанских вузов.

Сюрпризом стала презентация городских проектов в области молодежной политики, представленная председателем Комитета по делам молодежи Исполкома Казани Сергеем Мироновым в виде рэп-песни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем