Город На сайте 116.ru прошла онлайн-конференция Вартереса Самургашева

На сайте 116.ru прошла онлайн-конференция Вартереса Самургашева

На 116.ru сегодня прошла онлайн-конференция Вартереса Самургашева.

Прославленный чемпион родился, можно сказать, в спортивной семье. Мама – известная спортсменка, чемпионка России в составе сборной команды Ростова по гандболу. Папа – давний и верный поклонник борьбы. Три старших брата – Рафаэль, Альберт и Семен – были учениками Заслуженного тренера России Сурена Казарова и успешно выступали на борцовском ковре. Борьбой Вартерес начал заниматься в семилетнем возрасте. В начале своей спортивной карьеры он весил 25 кг!!! В 9 лет одержал первую победу над противником, который был тяжелее его на 5 кг.

Сейчас Вартерес – олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира и России, капитан сборной ЮФО по греко-римской борьбе. Он является единственным борцом в мире, перешедшим из весовой категории 63 кг (через вес 69 кг) в весовую категорию 74 кг и ставшим чемпионом мира! На Олимпийских играх 2004 года был капитаном российской сборной команды по греко-римской борьбе.

Какие планы он ставит перед собой в спортивной карьере? Чего не хватает российскому спорту для побед на международной арене? Проголосует ли он на выборах? Как он проводит свободное время? Эти и другие вопросы вы могли задать прославленному чемпиону лично и получить ответы во время онлайн-конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем