Город «Жилка» на скамье подсудимых

«Жилка» на скамье подсудимых

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего казанца Ирека Сиразова. По мнению следствия, в 1994 году он вступил, а в 1996 году стал одним из главарей вооруженной группы «Хайдеровский двор», которая объединила в союз группировок под общим названием «Жилка» ряд других банд Казани.

Кроме руководства преступным сообществом Сиразов обвиняется в бандитизме, вымогательствах, мошенничестве, принуждении свидетеля к даче ложных показаний, похищении человека, организации убийства, незаконном хранении огнестрельного оружия и так далее.

По мнению прокуратуры, собранных доказательств достаточно для направления уголовного дела в суд. Последний определит дальнейшую судьбу обвиняемого. В том случае, если его признают виновным, Сиразову может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, из этой же группировки уже осуждено 15 бандитов (один из них пожизненно). В розыске сейчас находится один из участников преступного сообщества, некогда наводившего ужас не только в Казани, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем