RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Получит ли Бешеный «вышку»?

Получит ли Бешеный «вышку»?

По сообщению прокуратуры республики, рассмотрение уголовного дела в отношении так называемой «банды Бешеного» начнется в Верховном суде 26 ноября.

К уголовной ответственности по статье 209 УК РФ («Бандитизм») привлекаются жители Елабуги – 39-летний Вячеслав Бессчетнов, 31-летний Ильдар Мулюков и 37-летний Равиль Хазиев. Кроме того, 31-летний Сергей Якимов и 40-летний Алексей Кузнецов, как следует из материалов уголовного дела, совершили ряд преступлений, не входя в состав банды.

По мнению следствия, банда, возглавляемая Бессчетновым, была создана в Елабуге и терроризировала город и его окрестности с сентября 2002 года. Подозреваемые обвиняются в совершении разбойных нападений, похищении людей, кражах, грабежах, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, умышленном уничтожении чужого имущества, убийствах и изнасилованиях. Материалы уголовного дела составили 20 томов. Сейчас обвиняемые находятся под стражей. В случае, если суд признает их виновными, им грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем