Город Милиционеры задумались о вечности

Милиционеры задумались о вечности

" src=

Сегодня в Казани открылось главное административное здание МВД по РТ и мемориально-культовый комплекс. Последний был возведен по всем канонам верующих, причем строительство согласовали с духовенством. Справа стоит мечеть, слева церковь, а между ними – гранитная стела с высеченными именами сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга.

На торжественном открытии были министры МВД России и Татарстана Рашид Нургалиев и Асгат Сафаров, президент Минтимер Шаймиев, а также главы Казанской Епархии и Духовного управления мусульман. Гусман хазрат посоветовал милиционерам перед каждым своим заданием приходить сюда, чтобы помолиться и подумать о вечности.

Комплекс был построен на средства, собранные из добровольных пожертвований сотрудников татарстанской милиции, общественных организаций и меценатов.

После возложения венка к монументу, посвященному погибшим сотрудникам органов внутренних дел, народ отправился на торжественное открытие административного здания МВД. Этот объект находится в исторической зоне Казани, где каменные здания начали строить еще в XVIII веке. Поэтому руководство министерства решило сохранить прежний облик строения, применив современные архитектурные решения и новые материалы. В новом здании разместятся различные службы Центрального аппарата. Кроме всего прочего, для удобства сотрудников здесь будут кабинет правовой работы, специальная библиотека, парикмахерская, бытовая комната, небольшой тренажерный зал с сауной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем