RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

749мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Левую стоянку снесут

Левую стоянку снесут

Очередная незаконно построенная автостоянка обнаружена прокуратурой Кировского района в поселке Залесный. Площадка на 150 автомобилей была огорожена забором из сетки «рабицы», территория покрыта щебнем, так же имелась будка охранника.

При более детальной проверке выяснилось, что объект является самовольной постройкой, так как при организации стоянки земельный участок под строительство и организацию не выделялся, да и разрешения на строительство не было.

Кроме нарушений Земельного кодекса, выявлены нарушения Федерального закона «Об охране окружающей среды», а также требований СанПиН, согласно которым расстояние от автостоянки до жилых домов должно быть не менее 35 метров. Факт нарушения природоохранного законодательства явился основанием для обращения прокурора в суд с названными требованиями в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц. Требования прокурора суд удовлетворил и обязал администрацию Кировского района Исполнительного комитета муниципального образования Казани незаконную автостоянку убрать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем