Город В Казани налоговую и бухгалтерскую отчетность принимают по электронной почте

В Казани налоговую и бухгалтерскую отчетность принимают по электронной почте

В Татарстане одними из первых в 2002 году начали осваивать экспериментальную программу сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Теперь казанские предприятия и организации по электронной почте могут сдавать 16 форм отчетности. В качестве специализированного оператора системы в республике действует ЗАО «ТаксНет», которое обладает полным комплектом лицензий Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте РФ (ФАПСИ).

В рамках новой системы у налогоплательщиков появится возможность посылать в инспекции запросы о состоянии своих расчетов и оперативно получать информацию. То есть в перспективе будет действовать широкая система информационного обмена.

Как сообщает

ИА «TatNews.Ru»

, к 3 декабря необходимыми техническими и программными средствами оснащены налоговые инспекции Казани. С января нового года электронные каналы связи появятся у налоговиков Набережных Челнов, Зеленодольска, Елабуги, Альметьевска, Нижнекамска, Бугульмы, Заинска, Бавлов, Чистополя, Азнакаево, Лениногорска, Елабуги и 14 районов.

В течение 2003 года на электронную почту перейдут все налоговые инспекции Татарстана.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем