Город Камско-Устьинская районная больница сливала сточные воды куда придется - за что и оштрафована

Камско-Устьинская районная больница сливала сточные воды куда придется - за что и оштрафована

Центральная районная больница Камско-Устьинского района РТ сбрасывает неочищенные сточные воды на рельеф местности, проще говоря, сливает свои грязные стоки фактически куда придется.

Об этом нарушении сообщили бдительные жители Камско-Устьинского раойна по телефону горячей линии ГУПР по РТ. Дело рассматривалось на заседании Административной комиссии ГУПР по РТ, где эту ситуацию признали грубейшим нарушением закона.

Члены комиссии учли, что большой штраф, предусмотренный административным кодексом для юридических лиц, явится непосильным для бюджета районной больницы. В итоге члены комиссии рекомендовали оштрафовать главного врача больницы, заключив, что эта мера гораздо действеннее будет способствовать появлению у больницы локальных очистных.

Как сообщили

ИА «TatNews.Ru»

в пресс-службе ГУПР, проблема существует не только в Камско-Устьинском районе, но и в других районах Татарстана. Главный врач Рыбно-Слободской центральной районной больницы также был оштрафован за подобное нарушение (ст.102, ст.109 Водного кодекса РФ). Сумма штрафа составила 20 минимальных размеров оплаты труда или 2 тысячи рублей.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем