Город Агентство недвижимости: острая необходимость или лишняя трата денег

Агентство недвижимости: острая необходимость или лишняя трата денег

Специалисты рынка недвижимости заявляют: по данным на конец апреля, количество «защищенных» сделок в России составило более половины от общего числа заключаемых договоров.

Агентство недвижимости «Этажи» предоставило информацию по Казани: здесь число сделок с сопровождением достигло почти 60%. И эта цифра медленно, но неуклонно растет.

Эксперты отмечают, что причин этому несколько.

Во-первых, крупное агентство аккумулирует огромный массив информации, включая предложения по купле-продаже, аренде, сдаче и пр. Это значит, что обратившись в фирму, клиент может получить практически любую услугу, связанную с рынком недвижимости. Это существенно экономит время и деньги.

Во-вторых, в агентстве человек не сталкивается с ограничениями. Что это значит? Решив внести материнский капитал или средства, полученные по программам субсидирования, в качестве первого взноса по ипотеке, клиент может выбрать практически любое жилье из доступных в данный момент вариантов. Банки в этом случае предпочитают предлагать клиенту самые невыгодные и отдаленные от центра варианты.

Принцип у кредитных организаций один: нет наличности, чтобы купить квартиру, – живи на окраине.

В-третьих, в условиях кризиса все большая часть граждан старается сэкономить. Особенно этот принцип заметен при покупке новых апартаментов. При правильно выбранном агентстве квартиры от застройщика в Казани или любом другом городе России можно приобрести с экономией до нескольких сотен тысяч рублей. Происходит это благодаря тому, что между компаниями заключается прямой и долгосрочный договор о сотрудничестве.

В отличие от отдельных риелторских контор, крупные агентства недвижимости дорожат своей репутацией – рынок очень текуч, и сегодняшний покупатель жилья завтра может выступить продавцом.

Именно поэтому между такими фирмами ведется постоянная борьба не только за клиента, но и за его удержание.

В целом по стране на рынке недвижимости наблюдается серьезный спад. В большинстве городов сокращается объем жилья, вводимого в эксплуатацию, падает общая цена на квадратный метр.

Как долго будет продолжаться подобная тенденция, эксперты прогнозировать не рискуют.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем