Город В Казани подвели итоги конкурса «Скворцы прилетели»

В Казани подвели итоги конкурса «Скворцы прилетели»

Замки, затейливо украшенные избушки, мельницы и даже телефоны – фантазии нет предела. В Казани подвели итоги конкурса на строительство скворечников и кормушек для птиц «Скворцы прилетели». Конкурс проводится в пятый раз, и в этом году к основному организатору конкурса – компании «Максидом» – присоединились газета «Город» и портал ProKazan.ru.

Конкурс объединил сотни участников. Организаторы, пойдя навстречу многочисленным просьбам, разрешили участвовать всем желающим. Поэтому на просторной площадке перед гипермаркетом «Максидом», на которой и проходил финал, были представлены не только детские, но и взрослые работы и даже скворечники, выполненные трудовыми коллективами.

Перед жюри стоял действительно непростой выбор. Каждая работа сделана с любовью и заботой, каждый скворечник индивидуален. Кроме креативности поделки жюри также оценивало ее пригодность для проживания птиц. В итоге были определены несколько десятков победителей в трех номинациях, каждый из которых получил призы и подарки. Ну а все участники стали обладателями почетных дипломов.

Пока жюри выбирало самых-самых, гости весело проводили время, участвуя в занимательных конкурсах и викторинах, играя с аниматорами и слушая выступления музыкальных коллективов. Для творческих натур на площадке были организованы различные мастер-классы, а чтобы защитить их от непогоды и создать комфортную обстановку, студия творчества «Беседка» предоставила уютные шатры-беседки.

После окончания праздника владельцы скворечников могли забрать свои творения, но очень многие решили их оставить. Ведь все домики, пригодные для проживания птиц, обязательно будут размещены в городских парках и принесут несомненную пользу своим пернатым обитателям.

Акция была проведена при участии министерства экологии и природных ресурсов РТ и министерства лесного хозяйства РТ.

Фото: Фото предоставлены ООО «Максидом»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем