Город Сыну экс-министра юстиции Татарстана грозит 8 лет колонии

Сыну экс-министра юстиции Татарстана грозит 8 лет колонии

Прокуратура требует 8 лет колонии общего режима для сына экс-министра юстиции Татарстана Ильдара Курманова, обвиняемого в хищении 47 млн рублей у компании «Леруа Мерлен».

Гособвинитель попросил суд признать Курманова виновным сразу по шести статьям УК РФ: «мошенничество», «легализация денежных средств», «преднамеренное банкротство», «неправомерные действия при банкротстве», «растрата» и «злоупотребление полномочиями», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По версии следствия, в декабре 2011 года Курманов, используя свое служебное положение и, злоупотребляя доверием представителей ООО «Леруа Мерлен Восток» и ООО «Интеллект и Право», заключил договоры по оказанию консультативных услуг и производству строительных работ, связанных с подключением застраиваемого в городе Казани объекта- ТК «Леруа Мерлен» к электрическим и тепловым сетям. При этом Курманов получил от представителей ООО «Леруа Мерлен», действовавших в интересах ООО «Интеллект и Право», в качестве аванса более 47 млн рублей. В дальнейшем, часть похищенных денежных средств на сумму чуть более 37 млн рублей Курманов легализовал путем совершения финансовых операций от имени подконтрольного ему ООО «СЭМ». Потом оон обанкротил предприятие.

В ходе следствия свою вину Курманов не признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также наложен арест на его имущество на сумму 12 млн рублей.

Сегодня представитель государственного обвинения предложил суду признать Курманова виновным в инкриминируемых преступлениях и назначить ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом 1 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем