Город «Поезд Дружбы» из Санкт-Петербурга в Пекин проедет через Казань

«Поезд Дружбы» из Санкт-Петербурга в Пекин проедет через Казань

29 ноября в России стартует необычная акция. По самым крупным городам нашей страны, а также Монголии и Китая проедет «Поезд дружбы». Его пассажиры – 24 молодых лидера из России и Китая – подготовили целый комплекс мероприятий, которые они проведут в принимающих городах. Всего поезду предстоит проехать 8 тысяч километров. «Поезд Дружбы» отправится из Санкт-Петербурга.

Акция приурочена к окончанию года дружественных молодежных обменов между Россией и КНР. В течение 13 дней российско-китайская делегация побывает в таких городах, как Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Порт Байкал, Улан-Удэ и Улан-Батор, сообщает сайт «Российское образование».

Организаторы отмечают, что через Россию, Монголию и Китай на «Поезде Дружбы» провезут символ акции – карту с маршрутом следования поезда и гербами России и КНР. Этот подарок останется в Китае в знак дружбы и согласия между молодежью стран-участниц акции.

В рамках Года дружественных молодежных обменов между Россией и Китаем прошел ряд событий и мероприятий: создание Клуба молодых предпринимателей – результат I Российско-Китайского ЭКСПО в городе Харбин, деятельность Молодежного совета ШОС, организация и проведение VI Российско-Китайских молодежных игр в Иркутске, подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере молодежной политики в рамках I Молодежного саммита БРИКС в Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем