Город В Татарстане медсестру обвиняют в неоказании помощи пациенту

В Татарстане медсестру обвиняют в неоказании помощи пациенту

Медсестра в Татарстане обвиняется в неоказании помощи больному.

Расследование уголовного дела в отношении бывшей медсестры отделения восстановительной медицины и реабилитации НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Казань ОАО «РЖД» 42-летней Светланы Валишиной завершено.

По версии следствия, вечером 9 ноября 2014 года проживавший в физкультурно-оздоровительном центре эксплуатационного локомотивного депо Юдино Горьковской дирекции тяги ОАО «РЖД» 34-летний мужчина, споткнувшись, упал и ударился головой об асфальт, получив при этом закрытую черепно-мозговую травму. Его коллеги обратились к дежурной медицинской сестре Валишиной, чтобы та оказала ему помощь.

В свою очередь Валишина не оценила тяжесть состояния больного, не вызвала бригаду скорой медицинской помощи и поставила ему неверный диагноз. В результате спустя три дня потерпевший скончался от закрытой травмы головы.

Вину женщина не признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем