Город Как получить госзаказ: личный опыт руководителя строительной компании

Как получить госзаказ: личный опыт руководителя строительной компании

Собственник строительной компании рассказал, как получил госзаказ на ремонт детского сада, в который скоро пойдет его сын.

«Мы работаем в основном по госзаказам: ремонтируем здания, находящиеся на балансе города, – рассказал владелец компании Олег Орлов. – В сентябре на сайте госзакупок выставили лот на ремонт муниципального детсада – того самого, куда мы с супругой скоро начнем водить сына. Вцепился в заказ всеми руками. Дело было за малым – подать заявку, доказать комиссии, что у компании достаточно ресурсов, чтобы осуществить качественный ремонт и выиграть тендер».

Олег участвовал в тендере на госзакупки не первый раз и знал, что самое главное в конкурсах – скорость. Чаще всего приходится доказывать финансовую состоятельность компании в сжатые сроки, чтобы не опередили конкуренты. Раньше Олег Орлов выводил средства из оборота или брал кредиты, но уже больше года работает только с банковскими гарантиями. Это выгоднее: достаточно заплатить один раз комиссию за гарантию – и можно работать.

Пока сотрудники готовили пакет документов с планом по ремонту детсада, главбух изучал предложения банков по гарантиям. В приоритете была стоимость и скорость оформления.

«Заинтересовали два предложения: отправили заявку в оба банка, – отметил Орлов. – Ждать долго не пришлось: первым перезвонил менеджер из УБРиР. Он подтвердил, что действительно выдают экспресс-гарантии за два дня с комиссией от 4,5%. Правда, в итоге гарантию оформили не за два дня, а за три – пришлось довозить один документ. Но это была единственная накладка, в остальном сработали четко!»

В итоге компания Олега Орлова предоставила гарантию первой и получила заказ. Весной они намерены приступить к ремонту детсада.

«Теперь я могу быть уверен, сын пойдет в садик, где все сделано моими бригадами, а значит, качественно, – говорит бизнесмен. – Кстати, я сейчас и расчетный счет перевел в УБРиР. У них очень удобный интернет-банк. Ну и, конечно, по экспресс-гарантиям им нет равных: оформляю уже третью гарантию. Рекомендую!»

ПАО КБ «УБРиР».

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено ПАО КБ «УБРиР»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем