RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Татарстане будут судить подростка за поджог, убийство и разбой

В Татарстане будут судить подростка за поджог, убийство и разбой

В Татарстане 16-летний подросток вместе со своим 25-летним сообщником предстанет перед судом. Они обвиняются по ст. 158 УК РФ «Кража», ст. 105 «Убийство», ст. 162 УК РФ «Разбой» и ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», сообщает Business-gazeta.ru.

По версии следствия, обвиняемые 12 ноября 2014 года проникли в дом мужчины. Пострадавшего избили доской, связали, похитили из его дома ценности на сумму 11,6 тыс. рублей, затем разбросали по дому обрывки бумаги, подожгли их и скрылись. Вернувшись в тот же день, злоумышленники обнаружили, что возгорания не произошло, а мужчина смог выползти на крыльцо. Тогда потерпевшего снова избили, заставили заползти в дом и подперли дверь доской. Затем обвиняемые подожгли дом и скрылись. В результате пожара хозяин сгорел.

Через несколько дней, в том же селе злоумышленники напали на дом 85-летней женщины. Надев на головы вязаные шапки с прорезями для глаз, они вошли в дом к пожилой женщине, избили ее черенком от лопаты. Похитив денежные средства и ценности на сумму более 175 тыс. рублей, обвиняемые скрылись. В результате женщина скончалась на месте, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Подозреваемые задержаны и признали свою вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем