Город Как сделать госзакупки источником стабильного дохода

Как сделать госзакупки источником стабильного дохода

Экспресс-гарантия от УБРиР с оформлением за два дня помогает бизнесу выигрывать тендеры и чувствовать себя уверенно при любом курсе доллара.

«Моя IT-компания поставляет компьютеры, офисную технику и обслуживает ее, – рассказал собственник IT-компании Руслан Исхаков. – Сразу решил, что моими главными клиентами будут чиновники. Заказы здесь делаются централизованно, по графику, и я могу планировать свою работу и доход. Главное – выиграть тендер».

Уже несколько лет Руслан Исхаков регулярно участвует в тендерах на госзакупки по всей России. Его опыт показывает: выигрывать в таких тендерах становится все сложнее. «Побеждает не тот, кто дал взятку, а тот, кто предложил самую низкую стоимость, – говорит Руслан Исхаков. – Чтобы обеспечить себя клиентами, мне пришлось перестраиваться и снижать расценки».

Второй момент – необходимость быстро доказать заказчику состоятельность компании и гарантировать выполнение заказа. «Приходилось изымать деньги из оборота, брать кредиты чтобы доказать нашу платежеспособность, – продолжает он. – И вылетал из конкурса только потому, что не успевал представить финансовые документы. Потом обратился к специалистам по тендерным сделкам. Они и открыли мне глаза на банковские гарантии – действительно быстрый и недорогой способ подтвердить надежность компании. Проверено на деле».

Сначала бизнесмен сотрудничал с брокерской компанией, а недавно увидел рекламу в Интернете – экспресс-гарантия от УБРиР с оформлением за два дня.

«Решил напрямую обратиться в банк, уточнил информацию, принес пакет документов, и как раз подвернулся интересный заказ, – делится Руслан Исхаков. – На третий день я уже предоставил заказчику гарантию на пять миллионов рублей! Через 2,5 недели устанавливаем технику в центре переподготовки кадров. Советую обратить внимание на экспресс-гарантии, если тоже хотите не только участвовать в тендерах, но и выигрывать их. Начните с оформления заявки. И все получится! Госзаказы в наше время – это стабильность для таких небольших компаний, как моя».

ПАО КБ «УБРиР»

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПАО КБ «УБРиР»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем