RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

вос.

750мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Татарстане ущерб от засухи составит около 20 млрд рублей

В Татарстане ущерб от засухи составит около 20 млрд рублей

20 млрд рублей ущерба нанесла засуха в Татарстане. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов. По его словам, убытки от засухи рассчитать достаточно просто.

Так, если в предыдущие годы республика производила около 5 млн. тонн зерна, то в 2015-ом будет собрано примерно 3,5 млн. Тем самым, потери составят 1,5 млн тонн – пострадала примерно половина пашни Татарстана.

Эти потери из-за погодных условий в денежном выражении достигнут 9-10 млрд рублей. Кроме того, по данным главы Минсельхоза республики, из-за засухи пострадали и другие посевы. В целом агропромышленный комплекс в этом году недополучит продукции на 18-20 млрд рублей, пишет «Комсомолка».

Что касается затяжных дождей в июле, то они в основном улучшили состояние технических и кормовых культур, кукурузы, картофеля и овощей. Даже ожидается рекордный урожай сахарной свеклы – более 2 млн тонн.

Министр также заверяет, что в этом году Татарстан в полном объеме будет обеспечен овощами, картофелем, зерном и другой земледельческой продукцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем