RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под видом газовиков мошенники в Казани обворовывают квартиры

Под видом газовиков мошенники в Казани обворовывают квартиры

В Татарстане объявлен розыск аферистов, действующих под видом сотрудников газовой службы. Злоумышленники входят в доверие к пожилым гражданам и убеждают их в необходимости проверки или замены газового оборудования. Пока один из них имитирует проверку газовой плиты или колонки, отвлекая хозяина, второй обыскивает квартиру, сообщает пресс-служба мэрии.

Полицейские установили, что к преступлениям причастны трое мужчин кавказской внешности, а также две женщины. Разыскиваемые не всегда действуют вместе. В некоторых случаях мужчины были одеты в синие спецовочные куртки с оранжевыми вставками. Одному из них на вид около 30 лет. Женщины – восточной внешности, смуглые, невысокого роста.

С начала года в республике зарегистрированы 13 подобных фактов, 10 из них – в Казани. В некоторых случаях злоумышленники просят жильцов предъявить пенсионное удостоверение или ветеранскую книжку якобы для оформления скидки на замену газовой плиты. Большинство потерпевших при этом достают документы из тайников и укромных мест, где, как правило, хранятся и их сбережения. После этого один из злоумышленников отвлекает хозяина, а его сообщники крадут из тайников деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем