Город Как без труда получать контракты на госзакупки

Как без труда получать контракты на госзакупки

Сейчас для каждого предпринимателя как никогда важны долгосрочные контракты. Государственные заказы – надежный источник дохода, гарантирующий стабильность бизнесу.

Постоянные участники конкурсов по госзакупкам знают, что зачастую побеждает тот, кто оперативно подтвердит финансовую устойчивость предприятия и предоставит банковскую гарантию по 44-ФЗ*. Но не все банки имеют право предоставлять данные гарантии. УБРиР входит в установленный Министерством финансов России перечень банков, гарантии которых принимаются при проведении конкурса на госзакупки, и предлагает простой и максимально оперативный продукт – экспресс-гарантии по скоринговой модели.

Экспресс-гарантия по 44-ФЗ от УБРиР – это:

  • оформление за 2 дня;

  • минимальный пакет документов;

  • отсутствие залога;

  • срок гарантии до 2 лет;

  • сумма гарантии до 10 млн рублей;

  • фиксированная комиссия 6% годовых, но не менее 20 тыс. рублей.

Кто может получить гарантию:

  • предприятия с объемом выручки не более 400 млн рулей в год;

  • цена контракта должна быть не более чем на 25% ниже цены, указанной в извещении об осуществлении закупки;

  • экспресс-гарантии УБРиР предоставляются предпринимателям в отделениях Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и Перми.

Оформить заявку на получение гарантии можно через Интернет, на сайте банка. Специалисты банка рассмотрят ее всего за 2 дня и предоставят гарантию по 44-ФЗ. В заявке указываются сумма гарантии, цель финансирования, название компании, а также контактные данные.

«Оформляйте заявки на экспресс-гарантии и выигрывайте в тендерах», – советуют в банке.

Для постоянных участников торгов УБРиР предлагает пакет «Тендер», который достаточно оформить один раз и потом получать гарантии за 1 день. Банк также выдает все виды гарантий: договорные, тендерные, таможенные, гарантии возмещения налога на добавленную стоимость и гарантии в пользу Росалкогольрегулирования.

*Федеральный закон РФ от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

ПАО КБ «УБРиР»

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПАО КБ «УБРиР»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем