Город В Казани судят мужчину, волочившего за автомобилем знакомого

В Казани судят мужчину, волочившего за автомобилем знакомого

В Приволожском районном суде Казани начали разбирательство по резонансному делу казанца, который привязал своего знакомого к автомобилю и волочил его по дороге. У привязанного мужчины были зафиксированы внутричерепная травма и травма спинного мозга. Травмы оказались не совместимыми с жизнью, мужчина скончался.

Следствие полагает, что в день убийства 29-летний обвиняемый Рустам Гизатуллин начал день с пива. Затем он взял автомобиль у знакомого и уехал кататься. Вернувшись, он снова выпил. Услышав шум из соседнего дома, Гизатуллин разозлился и решил разобраться с соседом. Однако сосед не открыл ему дверь. Тогда Гизатуллин выбил стекло и напал на хозяина дома. Он принялся избивать знакомого, нанеся ему не менее трех ударов ладонями по голове и лицу. Затем Гизатуллин вывел свою жертву на улицу, где продолжил избивать. С помощью буксировочного троса он привязал мужчину к автомобилю Lada Granta и начал движение по проезжей части, волоча жертву.

Гизатуллин обвиняется в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего». Отмечается, что в последнее время подсудимый работал мастером в сфере ЖКХ.

Следующим этапом судебного разбирательства станет допрос подсудимого, пишет E-kazan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем