RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ильсур Метшин пригласил мэра Нью-Йорка на ЧМ по водным видам спорта

Ильсур Метшин пригласил мэра Нью-Йорка на ЧМ по водным видам спорта

Мэр Казани Ильсур Метшин принимает участие в VI Мировом саммите мэров, который проходит в эти дни в Нью-Йорке. В ходе форума глава столицы Татарстана вместе с лидерами самых прогрессивных городов мира обсудил лучшие подходы к решению городских проблем, а также посетил уникальный проект – Хай-Лайн парк, где изучил опыт создания инновационной зеленой зоны в городской среде.

Мировой саммит мэров – это закрытый форум, который собрал 80 лидеров таких городов, как Рим и Сицилия (Италия), Тбилиси (Грузия), Сиань (Китай), Вулахра (Австралия), Куангнгай (Вьетнам) и т.д. Участники саммита представляют свои города, прославившиеся успешными городскими практиками и достижениями в различных сферах. Как отмечает пресс-служба городской администрации, Россию на форуме представляет только один город – Казань.

Для столицы Татарстана участие в этом форуме предоставило возможность презентовать гостям саммита Чемпионат мира по водным видам спорта, который состоится этим летом в Казани. Ильсур Метшин пригласил мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, а также других лидеров городов посетить Казань в период проведения водного чемпионата и соревнований в категории «Мастерс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем