RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Родители попавших в ДТП детей-каратистов просят не закрывать их секцию

Родители попавших в ДТП детей-каратистов просят не закрывать их секцию

В Казани простились с погибшим в ДТП с участием автобуса в Нижегородской области главой федерации каратэ Татарстана Искандером Шагиным. Его похоронили на Новотатарском кладбище, где расположены могилы поэта Габдуллы Тукая, драматурга Туфана Минуллина и многих других выдающихся деятелей Татарстана. Пришедшие на похороны родители воспитанников И.Шагина заявили РБК-Татарстан, что у них нет претензий к организаторам трагической поездки и выразили надежду, что их дети смогут продолжить тренировки. Между тем, по мнению властей, при организации поездки был допущен «целый букет» нарушений.

Первый вице-премьер Алексей Песошин напомнил, что детей категорически запрещено перевозить в ночное время куда-либо, за исключение доставки на вокзал или в аэропорт. Расстояние поездки не должно превышать 50 км. Организаторы, по словам Песошина, не согласовали поездку с ГИБДД, обследование технического состояния автобуса не проводили, с водителем перед рейсом не провели инструктаж.

В минмолодежи и спорта республики продолжают настаивать, что поездки в Санкт-Петербург в плане ведомства не было. Как объяснила РБК-Татарстан сотрудница пресс-службы Валерия Нестерова, в календарный план ведомства попадают только поездки, которые финансируются министерством. Выезд же детей-каратистов в Санкт-Петербург оплачивали родители, они же сами выбирали способ транспортировки – автобус. В министерстве, впрочем, говорят, что знали фамилии детей, которые направляются на соревнования.

Родители почти в один голос говорят, что в трагедии виноват водитель и надеются, что спортшкола «Ак буре» продолжит работу, а власти начнут активнее поддерживать развитие каратэ в республике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем