Город «Гонка героев» пройдет в Казани

«Гонка героев» пройдет в Казани

30-31 мая на полигоне Высшего военного казанского училища состоится «Гонка героев» – массовое спортивное мероприятие, участники которого командами преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений армии России. Мероприятие организовано при поддержке врио Президента РТ Рустама Минниханова, Мэрии Казани, Министерства обороны РФ, Правительства РТ.

В 2014 году «Гонку героев» в Москве прошли более 10 тысяч участников. В этом году присоединятся более 100 тысяч человек: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке, Новороссийске. «Гонка героев» проводится в рамках возрождения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участникам предстоит преодолеть десятикилометровую трассу с многочисленными препятствиями, среди которых огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, подземные тоннели, препятствия из колючей проволоки, висячих мостов и стены скалолаза. Мероприятие имеет беспрецедентный формат, так как включает в себя реалистичные и абсолютно безопасные военные имитации. По участникам соревнований будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Будут организованы засады и дымовые завесы. Для большей реалистичности над головами будут совершать полеты силы боевой авиации. Все средства имитации совершенно безопасны, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для зрителей запланирована развлекательная программа: показательные выступления военных частей и подразделений, выставка вооружения и боевой техники, 5-часовой концерт от лучших артистов региона, конкурсы с призами, всевозможные активности по периметру полигона. Всех желающих бесплатно накормит военно-полевая кухня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем