Город Жительница Татарстана оформила три кредита по копиям чужих паспортов

Жительница Татарстана оформила три кредита по копиям чужих паспортов

Набережночелнинский городской суд вынес приговор 37-летней Виктории Сысоевой. В ходе следствия полицейские Автограда выяснили, что женщина, будучи материально-ответственном лицом, без согласия потерпевших оформила на них потребительские кредиты. Об этом сообщает МВД Татарстана.

В отдел полиции Набережных Челнов от сотрудников одного из филиалов российского коммерческого банка поступило заявление на трех мужчин о невыполнении обязательств по кредитному договору. Полицейские выяснили, что все они якобы оформили потребительский кредит на покупку садово-парковой техники в одном из магазинов города и не выполняли свои обязательства по договору. По данным фактам были возбуждены уголовные дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159.1 «Мошенничество в сфере кредитования».

Сотрудники полиции установили, что потребительские кредиты были оформлены без согласия мужчин. В ходе следствия удалось выяснить, что сотрудница магазина, являясь материально-ответственном лицом, воспользовалась правом собирать пакет документов в банк на оформление кредитов. При этом она использовала копии паспортов клиентов магазина. Таким образом, 27-летний челнинец якобы получил от банка денежные средства на сумму свыше 52 тысяч рублей, 58-летний мужчина – 100 тысяч рублей, а 25-летний молодой человек почти 130 тысяч рублей.

Виктория Сысоева, получив уведомление о перечислении денег из банка на счет магазина, принималась за продажу техники, под которую якобы и брался кредит. Так, 37-летней женщине удалось реализовать оборудование на сумму свыше 127 тысяч рублей. Вырученные деньги челнинка потратила на свои нужды.

Будучи уличенной в содеянном, 37-летняя Виктория Сысоева во всем созналась и раскаялась. При вынесении приговора суд учел эти обстоятельства, а также положительные характеристики подсудимой и наличие на иждивении малолетнего ребенка. По решению суда женщину приговорили к 25 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. А также суд обязал взыскать с челнинки в пользу банка 127 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем