Город «Российская студенческая весна – 2016» пройдет в Казани

«Российская студенческая весна – 2016» пройдет в Казани

Делегация Татарстана заняла первое место в общем зачете фестиваля «Российская студенческая весна – 2015». Большой студенческий праздник творчества в этом году проходил с 15 по 19 мая во Владивостоке. В нем приняли участие около 2 тысяч студентов из более чем 60 регионов России, сообщает пресс-служба городской администрации.

Конкурсанты соревновались в шести направлениях – музыкальном, театральном, танцевальном, оригинальном жанре, региональных программах и в направлении «Журналистика». Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ, оценивали участников 34 российских эксперта из разных сфер. Среди них рок-музыкант Илья Лагутенко, генеральный директор телеканала «MTV Россия» Яна Чурикова, главный редактор телеканала «Музыка Первого» Борис Хлуднев, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский и другие.

Делегации Татарстана, преодолевшей для участия в большом студенческом празднике творчества более 8000 км, по традиции улыбнулась удача – первое место в общем зачете «Российской студенческой весны». Напомним, что команда республики с триумфом вернулась с фестиваля и в прошедшем 2014 году, привезя из Тольятти аналогичную награду. Еще одной приятной новостью итогового гала-концерта стало объявление хозяйки следующего фестиваля в 2016 году – ей станет Казань (впервые город получил такое право в 2009 году).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем