Город В майские праздники Казань посетило свыше 120 тысяч туристов

В майские праздники Казань посетило свыше 120 тысяч туристов

В дни майских праздников в Казани побывало свыше 120 тысяч туристов. На этот период столица Татарстана наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи и Волгоградом стала одним из самых популярных для путешественников направлений по России. Загрузка гостиничного фонда города по итогам праздничных дней составила 85-95%. Об этом сообщила председатель Комитета содействия развитию туризма Исполкома Казани Евгения Лодвигова.

Мэр Казани Ильсур Метшин высоко оценил подготовку города к приему гостей, однако новый туристический сезон требует дальнейшего развития отрасли. Так, в этом сезоне особое внимание будет уделено благоустройству зон, входящих в туристический пеший маршрут в центре города. Глава города напомнил, что в период подготовки к Универсиаде пешеходные зоны в центре были расчищены, установлены туалеты и элементы навигации. Сейчас, по мнению Мэра, пришло время уделить внимание качеству самих пешеходных тротуаров, в частности, сделать отдельные съезды для велосипедистов и инвалидных колясок.

В год проведения чемпионата ФИНА работы по благоустройству будут проведены и на территории речного порта, сообщает пресс-служба городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем