RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

751мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Татарстан сохранил лидерство в рейтинге правительства РФ

Татарстан сохранил лидерство в рейтинге правительства РФ

Рейтинг эффективности работы органов власти в регионах подготовило и направило президенту правительство РФ. Как сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, оценка проведена по итогам 2014 года с учетом динамики за три года. Глава правительства пояснил, что рейтинг выявил 20 регионов-лидеров, 15 из них занимали такую позицию и в 2013 году. «Первое место, – сообщил Медведев, – сохранил за собой Татарстан, следом идут Чеченская и Ингушская республики, Воронежская и Липецкая области, Санкт-Петербург и ряд других».

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ, при составлении рейтинга учитывался уровень развития экономики, социальной сферы, мнение живущих в регионе людей. Всего по итогам 2014 года 43 региона улучшили свои позиции. Данные по Крымскому ФО в рейтинге не учитывались.

20 регионов-лидеров: Республика Татарстан, Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Воронежская область, Липецкая область, г. Санкт-Петербург, Тюменская область, Тамбовская область, Ямало-Hенецкий автономный округ, Hенецкий автономный округ, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Московская область, Республика Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Новосибирская область, Краснодарский край, Астраханская область, Магаданская область, Сахалинская область.

Республика Татарстан (1-е место) является лидером по уровню развития экономики, на 3-ем месте по уровню развития социальной сферы после городов Москвы (47-е место) и Санкт-Петербурга (6-е место), характеризуется значительными объемами частных инвестиций в основной капитал, высоким уровнем реальных располагаемых доходов населения, а также высоким уровнем развития частного предпринимательства.

В 2014 году в числе регионов-лидеров сохранили место 15 субъектов Федерации, занимавших лидирующие позиции в 2013 году. В целом по итогам 2014 года позиции 43 субъектов Российской Федерации улучшились, 37 – ухудшились, 3 – не изменились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем