Город Полицейские Татарстана раскрыли серию грабежей ювелирных салонов

Полицейские Татарстана раскрыли серию грабежей ювелирных салонов

Полицией Татарстана задержан молодой мужчина, подозреваемый в серии ограблений ювелирных салонов Казани. В результате проведенного расследования удалось выяснить, что молодой человек 21 года, студент одного из ВУЗов Казани, в свободное от учебы время промышлял грабежами в ювелирных салонах города.

Первое похищение драгоценностей он совершил в ноябре 2014 года в Вахитовском районе Казани. Зайдя в ювелирный салон, юноша попросил продавца показать ему понравившиеся украшения. Воспользовавшись удобным моментом, юноша выбежал из салона с украденными драгоценностями в руках. Тогда материальный ущерб салона составил около 50 000 рублей.

Следующий эпизод произошел в декабре в Советском районе, потом еще один. В апреле этого года еще один эпизод заставил полицейских сделать предположение, что действует один и тот же преступник. Внешность грабителя была установлена по видео с камер наблюдения.

Ни денег, ни украшений при грабителе не оказалось: он успел все продать в соседней республике Марий Эл. Украденные в общей сложности украшения «тянут» в среднем на 90 000 рублей, пишет сайт Avufa.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем