Город В Казани сегодня начали работу платные парковки

В Казани сегодня начали работу платные парковки

С сегодняшнего дня на центральных улицах Казани официально заработали платные парковки. 9 февраля их запустили в тестовом режиме, а с 1 апреля сеть паркингов окончательно ввели в эксплуатацию, пишет Prokazan.ru.

Стоимость парки составляет 50 рублей в час. В настоящее время их можно оплатить как в паркомате, так и с помощью SMS-сообщения на короткий номер 3116. Кроме того, существует возможность оплаты через электронный портал.

Несколько дней назад на сайте Федерации автомобилистов России по РТ было опубликовано письмо Роспотребнадзора по Татарстану, в котором говорилось, что платные парковки нарушают права потребителей. В ведомстве посчитали, что таким правом является возможность наличного расчета и начали процедуру привлечения организатора парковочного пространства к административной ответственности.

Однако в мэрии Казани ответили, что не считают отсутствие возможности наличной оплаты за паркинги нарушением закона, отметив, что ни в одном из 15 городов России, где действуют платные парковки, не предусмотрен такой способ расчета.

В то же время в исполкоме сообщили, что в апреле будет заключен договор с одним из федеральных операторов терминалов по приему наличных денежных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем