Город В Татарстане изменится система оповещения родителей об оценках детей

В Татарстане изменится система оповещения родителей об оценках детей

С 30 марта Министерство информатизации и связи Республики Татарстан прекращает рассылку sms-уведомлений об оценках школьников в связи с существенным повышением тарифов операторами связи. В качестве альтернативы родителям предложен сервис подписки на push-уведомления.

Напомним, что sms-рассылка субсидировалась из бюджета Республики Татарстан, а для родителей sms-уведомления о новых оценках детей были бесплатными.

В качестве альтернативы sms-уведомлениям на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru действует сервис подписки на push-уведомления о новых оценках, доступный для пользователей мобильного приложения «Услуги РТ».

Кроме того, родители по-прежнему могут просматривать оценки детей в электронном дневнике на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru и через мобильное приложение «Услуги РТ». Для этого родителю школьника необходимо зарегистрироваться на портале и сохранить в Личном кабинете логин и пароль из системы «Электронное образование».

Подробная информация о процедуре подписки на push-уведомления и сервисе просмотра оценок изложена в инструкции, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем