Город В Казани появятся 8 новых улиц и 11 переулков

В Казани появятся 8 новых улиц и 11 переулков

В Казани появятся 8 новых улиц, 11 новых переулков, а также одна переименованная улица, об этом стало известно сегодня на заседании городской думы, передает корреспондент ProKazan.ru. Заседание думы посвящено итогам социально-экономического развития города в 2014 году и задачам на 2015 год.

Как следует из утвержденного мэрией плана, в Советском районе города будет переименована улица Ельнинская – на улицу Ахмета Галеева, который ранее руководил Казанским компрессорным заводом.

В казанском строящимся жилом комплексе «Салават купере» появятся следующие улицы: улица Нурихана Фаттаха – в честь известного татарского писателя; улица Виктора Сажинова – в честь Героя Советского союза и участника ВОВ; улица Айрата Арсланова – в честь народного артиста России и Татарстана.

В жилом массиве Салмачи появятся следующие улицы: улица Дэрдменда – в честь классика татарской литературы Рамиева Мухамметзакира Мухамметсадыковича (Дэрдменда) улица Вероники Тушновой – в честь русской советской поэтессы улица Николая Заболоцкого – в честь известного русского писателя.

Новые улицы в поселке Офицеров в жилом массиве Вознесенское: улица Ивана Кабушкина – в честь участника ВОВ и Героя Советского союза; улица Ахмет-Хана Султана – в честь участника ВОВ и дважды Героя Советского союза. В этом же поселке появятся 11 переулков: переулок Загадочный; переулок Баланлык; переулок Ташлык; переулок Лавровый; переулок Ялан; переулок Труженников; переулок Гаилэ; переулок Дивный; переулок Армут; переулок Экият; переулок Тоташ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем