Город Выставка «Высоцкий. Марина. Друзья» открывается в Казанской ратуше

Выставка «Высоцкий. Марина. Друзья» открывается в Казанской ратуше

Фото из открытых источников

24 февраля в Казанской ратуше откроется выставка «Высоцкий. Марина. Друзья». На ней будут представлены работы московского фотографа Валерия Плотникова, который также приедет на открытие.

«Многие знаменитые фотографии Высоцкого сделаны Валерием Плотниковым, но об этом мало кто знает. Наконец он смог посетить Казань, и открытие выставки совпало с приездом в столицу Татарстана Сергея Безрукова, который, как мы знаем, сыграл знаменитого певца в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой». Мы пригласили актера на выставку и надеемся, что он придет», – рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» директор Казанского музея соцбыта Рустем Валиахметов.

Валерий Плотников известен также фотографиями Лили Брик и Сергея Параджанова, Аллы Пугачевой, Юрия Богатырева, Анастасии Вертинской, Бориса Эйфмана и др. Рустем Валиахметов добавил, что в рамках данной выставки Казанский музей соцбыта развернет свою выставку, посвященную эмоциям, связанным с именем Высоцкого. Гости увидят пластинки, фотографии, открытки, книги, сувениры периода 70-80-х годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем