Город Веломаршрут «Удивительная Казань» выиграл грант в размере 15 млн рублей

Веломаршрут «Удивительная Казань» выиграл грант в размере 15 млн рублей

Фото с сайта Kzn.ru

Городской велосипедный маршрут «Удивительная Казань» победил во Всероссийском конкурсе Министерства культуры РФ, выиграв грант в размере 15 миллионов рублей. Об этом сообщила председатель Комитета содействия развитию туризма Исполкома Казани Евгения Лодвигова.

Всероссийский конкурс проектов по организации вело- и пешеходных маршрутов направлен на популяризацию культурно-исторического наследия городов России. «На конкурс было представлено 178 проектов из 65 субъектов страны. Маршрут «Удивительная Казань» стал одним из шести победителей наряду с проектами Республики Карелия, Республики Адыгея, Крыма, Калужской и Кемеровской областей. Это беспрецедентная победа, поскольку Казань впервые выигрывает федеральный грант в области туризма. Маршрут велосипедной экскурсии «Удивительная Казань» разработан с учетом городского ландшафта, требований по безопасности движения велосипедистов и пешеходов, сохранности зеленых зон. Маршрут охватывает большое количество культурных и исторических объектов Казани», – рассказала Евгения Лодвигова.

Экскурсия «Удивительная Казань» станет основой проведения «Казанской велоночи – 2015», которая в этом году будет посвящена водной тематике и пройдет вдоль набережной Казанки и озера Кабан.

По словам Евгении Лодвиговой, на реализацию проекта из федерального бюджета будет выделен грант в размере 15 миллионов рублей. На плечи городских властей ложатся обязательства по прокладке велосипедных дорожек, созданию мобильного приложения на трех языках, организации городских велопарковок и прочих элементов навигации и благоустройства, сообщает пресс-служба городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем