Город Как выбрать напольное покрытие для гостиной

Как выбрать напольное покрытие для гостиной

Гостиная — это самое большое помещение дома, его сердце. Здесь хозяева по традиции принимают гостей, отмечают различные праздники и семейные памятные даты, а вечерами после напряженного трудового дня собираются все вместе, слушают хорошую музыку, смотрят телевизор и рассказывают друг другу о новостях, интересных событиях, своих мечтах и планах на будущее. Для того чтобы у домочадцев и их посетителей всегда было позитивное, приподнятое настроение, гостиная должна быть просторной, наполненной светом, в ней должна господствовать атмосфера истинно домашнего тепла и уюта. Выбирая отделочные материалы для этого помещения, кроме эстетической привлекательности следует учитывать также их потребительские характеристики, а именно прочность, долговечность и износостойкость. Особенно это актуально при выборе напольного покрытия, поскольку данное помещение в доме характеризуется наибольшей проходимостью.

Компания «Гипострой.ру» предлагает своим клиентам различные виды современных, высококачественных напольных покрытий, как отечественного, так и импортного производства, на любой вкус и кошелек. Главное — подойти к выбору с предельным вниманием и ответственностью и выбрать именно тот вариант, который является наиболее приемлемым для конкретного помещения. Наибольшей популярностью пользуются полы из натуральной древесины. Самым дорогим и красивым напольным покрытием для гостиной является штучный паркет. Паркетные работы достаточно сложны, осуществить укладку без помощи специалиста вряд ли удастся. Зато готовый пол всегда будет вызывать восхищение своей красотой и изысканностью. Не стоит забывать, что паркет нуждается в тщательном уходе — его нужно циклевать, периодически покрывать лаком, только тогда он будет неизменно радовать глаз. Более дешевым и не менее красивым вариантом является современная паркетная доска.

Многие потребители, которые хотят иметь красивые полы и не тратить много времени на уход за ними, отдают предпочтение ламинату. На странице сайта можно найти ламинат, представленный различными классами износостойкости. Лучше всего приобретать для гостиной покрытие 32 класса и выше, что обеспечит вашим полам длительный срок службы. Несколько менее популярны в наши дни такие покрытия для пола в гостиной, как линолеум, ковролин и керамическая плитка, однако, как говорится, о вкусах не спорят!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем