Город Юные участники «Золотой шайбы» провели в Казани товарищеский матч

Юные участники «Золотой шайбы» провели в Казани товарищеский матч

Юные спортсмены – участники турнира «Золотая шайба» в старшей возрастной группе провели сегодня товарищеский матч в хоккейной коробке возле школы №150 Приволжского района Казани.

Вместе с ребятами на лед вышли Мэр Казани Ильсур Метшин, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов и глава администрации Советского района Рустем Гафаров. Кроме того, в состав команд вошли мастера спорта СССР, ветераны казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Рафик Якубов, Андрей Писарев и Равиль Фазлеев.

Как отметил перед началом игры Рафик Якубов, турнир «Золотая шайба», в котором участвуют играющие сегодня юные хоккеисты, очень важен для развития как детского хоккея, так и спорта в целом. Он напомнил, что сам начинал свою хоккейную карьеру с участия в этом турнире. «То, что сейчас возрождается детский дворовый хоккей – это очень здорово. Приятно, что на сегодняшний день в Казани и Татарстане в дворовых хоккейных коробках под открытым небом дети занимаются спортом», – сказал Рафик Якубов. Он рассказал, что с удовольствием принял предложение поучаствовать в подобном матче, поскольку после окончания своей профессиональной карьеры не забросил занятия спортом и регулярно встает на коньки.

Всего матч продлился в течение двух периодов, с серией буллитов в конце игры. Убедительную победу в матче со счетом 8:5 одержала команда «зеленых». Участники матча поздравили друг друга с отлично проведенной игрой и сделали групповое фото на память, сообщает пресс-служба городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем