Город В феврале начнутся репетиции церемонии открытия ЧМ-2015

В феврале начнутся репетиции церемонии открытия ЧМ-2015

С февраля начнутся репетиции ключевых номеров церемонии открытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани.

Церемонии открытия и закрытия чемпионата пройдут на стадионе «Татнефть-Арена». За их организацию отвечает творческая группа Игоря Крутого. Главным режиссером церемоний выступает Алексей Сеченов. С февраля начнется кастинг и репетиции ключевых номеров церемонии. В ней будут задействованы более 600 артистов, основная часть которых представлена творческими коллективами Татарстана.

Само открытие пройдет в 3-дневном режиме: первая, официальная церемония, пройдет с участием спортсменов и официальных лиц, две другие состоятся без их участия, но с дублированием культурно-зрелищной части, сообщает пресс-служба администрации Казани.

XVI Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. На игры приедут 2,5 тысячи спортсменов из 200 стран мира, в дни соревнований будут работать 2,5 тысячи волонтеров и более одной тысячи журналистов. Спортсмены поборются за 75 комплектов медалей по 6 видам спорта: плаванию, плаванию на открытой воде, синхронному плаванию, водному поло, прыжкам в воду, хай-дайвингу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем