Город Сотрудники казанского ГИБДД неоднократно нарушили закон

Сотрудники казанского ГИБДД неоднократно нарушили закон

Сотрудников казанского отдела ГИБДД подозревают в массовой фальсификации административных протоколов о нарушениях правил парковки.

Как сообщил «Вечерней Казани» прокурор Вахитовского района Марат Долгов, в районе была проведена проверка по соблюдению законодательства при эвакуации автомобилей в центре города, результаты которой были направлены для возбуждения уголовных дел в СУ СКР по РТ.

Поводом для прокурорской проверки стали 36 обращений от автомобилистов по фактам повреждения машин при эвакуации, необеспечения сохранности имущества и нарушений при оформлении документов. Проверка выявила многочисленные нарушения – от необоснованной эвакуации и волокиты с выдачей помещенного на штрафстоянку транспорта до использования фиктивных понятых. Последнее – уголовно наказуемо, но, как выяснилось, широко распространено.

– Наши сотрудники просмотрели порядка 4 тысяч административных протоколов лишь за один квартал, обнаружили материалы с повторяющимися понятыми и выявили «рекордсменов». Некоторые граждане фигурировали в качестве понятых в 60 – 70 протоколах подряд, – рассказал Марат Долгов.

По фактам служебного подлога Вахитовским МРСО СУ СКР по РТ были возбуждены два уголовных дела в отношении причастных к составлению протоколов сотрудников полиции. Также по итогам прокурорской проверки было направлено представление в адрес руководства казанского отдела ГИБДД и Фонда безопасности дорожного движения РТ. Меры уже приняты, уверяет районный прокурор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем