RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Корреспонденты казанских СМИ были приглашены на обед в детском саду

Корреспонденты казанских СМИ были приглашены на обед в детском саду

На днях «Вечерняя Казань» написала о претензиях родителей казанских дошколят: они утверждают, что с начала нового года детей в садиках стали хуже кормить. С одной стороны, это, конечно, понятно: продукты в магазинах дорожают чуть ли не каждый день. С другой стороны, дети – это святое, и экономить на них – последнее дело.

Чиновники казанского исполкома на просьбу «ВК» прокомментировать ситуацию ограничились заверениями, что питание в детсадах полностью соответствует нормам, прописанным в СанПиН. Но, видимо, эти заверения многим показались неубедительными. В Интернете по поводу питания в казанских детских дошкольных учреждениях развернулась широкая дискуссия.

Видимо, чтобы притушить накал страстей, представители городского управления и республиканского министерства образования и пригласили журналистов в детсад к обеду.

Основная мысль, которую специалисты гуо постарались там донести до представителей СМИ: несмотря на очевидный рост цен на продукты, детей в этом году в питании не урезали, а напротив, стали кормить лучше! А на вопрос, почему же тогда у ребятишек по возвращении из садика не по-детски разыгрывается аппетит, начальник отдела по работе с дошкольными учреждениями Татьяна Багаева ответила, что дети плохо кушают в детсадах, потому как «избалованы домашней едой»: копченостями и чипсами.

Еще журналистам представили те самые документы, которые раньше не показывали, ссылаясь на то, что они предназначены исключительно для внутреннего пользования, – утвержденные нормы питания в натуральном, а не только в стоимостном выражении.

Как пишет корреспондент «Вечерней Казани», в столовой детсада №103 ребятишки под прицелом фото- и видеокамер с аппетитом уплетали густой суп и гуляш с гороховым пюре. Капризничающих в показательно отобедавшей группе не нашлось – даже хлеб все умяли до крошки. Чипсов никто не попросил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем